Будущие экономисты – будущее Кузбасса!

На Дне знакомства с  РЭУ имени Г.В.Плеханова  14 марта обучающиеся МБОУ «СОШ № 97» прошли профтестирование на определение психотипа личности, поиграли в интеллектуально-познавательную игру #экономические_загадки, проверили расчетно-аналитические способности и умение работать в команде в ходе игры «Международный товарный аукцион» и задали все интересующие их вопросы по условиям поступления в 2018 г.

Заведующая кафедрой экономики Кемеровского института (филиала) РЭУ им.Г.В.Плеханова Балаганская Евгения подробно рассказала о профессии экономиста, требованиях к уровню подготовки и профилях обучения, о возможностях трудоустройства на предприятиях и в организациях Кемеровской области.  В рамках профессиональной пробы экономиста планируется также проведение экскурсии на предприятие.

Желаем ребятам успешной сдачи Единого государственного экзамена и правильного выбора своего жизненного пути!

Для справки: Кафедра экономики Кемеровского института (филиала) РЭУ им.Г.В.Плеханова ведет подготовку высококвалифицированных специалистов в области экономики предприятия и внешнеэкономической деятельности по профилям:

• Направление 38.03.01 «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»;
    • Направление 38.03.01 «Экономика», профиль «Мировая экономика».

К учебному процессу активно привлекаются представители бизнес-среды, руководители предприятий, топ-менеджмент крупных кузбасских компаний и организаций, малого и среднего бизнеса и предприниматели региона, что позволяет эффективно повышать качество образования, гибко реагировать на требования работодателей к уровню подготовки выпускников и содействовать их трудоустройству.