ВНИМАНИЕ!!! ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ!!!

(законные представители) обучающихся!

• В условиях распространения новой коронавирусной инфекции, с 06.04.2020 г. в МБОУ «СОШ № 97» реализация образовательных программ для обучающихся с 1 по 11 класс будет осуществляться в дистанционном режиме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  • Дистанционное обучение будет организовано в соответствии с постоянным расписанием уроков, отраженным в электронной школе 2.0. (электронных дневниках обучающихся). Продолжительность одного урока составляет 25 минут для обучающихся 1-4 классов и 35 минут для обучающихся 5-11 классов. Обязательна организация перемен между уроками с выполнением гимнастики для глаз и простых физических упражнений для профилактики общего утомления. Рекомендуемое время обучение и освоение учебного материала: для обучающихся 5-11 классов с 10.00 до 14.00, дополнительное образование с 12.00 до 16.00, обучающиеся 1-4 классов обучаются по индивидуальному расписанию, согласованному с классным руководителем. В случае необходимости в дополнительном времени для консультирования с учителями, связывайтесь в индивидуальном порядке с классным руководителем.
  • Материалы для изучения новых тем и закрепления пройденных тем, тренировочные упражнения и домашние задания будут внесены в электронной школе 2.0. (электронных дневниках обучающихся) в разделе «Домашнее задание» (параграфы учебников, номера упражнений, презентации, видео уроки, ссылки на учебные материалы и т.д.), с пояснением о формате предоставления выполненного задания.
  • Все задания должны выполняться ежедневно в соответствии с расписанием или графиком их выполнения.
  • Отметки и комментарии учителя по результатам оценивания своевременно отражаются в электронном журнале.
  • Если ребенок заболел и не может принимать участие в образовательном процессе, необходимо сразу проинформировать классного руководителя.
  • По возникающим вопросам в условиях организации образовательной деятельности школы в дистанционном режиме обращаться к классным руководителям или по телефонам «горячих линий»: 1-4 кл. – 89609230896, 89515727080; 5-11 кл. – 89234997508, 89515727080; Доп.образование – 89515754886, 89515727080.
  • Актуальная информация по дистанционному обучения будет представлена на официальном сайте МБОУ «СОШ № 97». Кроме того, информационное оповещение осуществляется классными руководителями в родительских и ученических чатах WhatsApp.
  • Очень важно в сложившейся ситуации относиться с пониманием и осознавать, что только в тесном сотрудничестве и условиях продуктивного взаимодействия, мы сможем обеспечить эффективность обучения и достичь ожидаемого результата.
  • Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья и самого ребенка, и ваших близких.

Организация учебного процесса в домашней обстановке

• Создайте комфортную среду во время уроков (работающий телевизор мешает занятиям).
  • Обязательно контролируйте время работы ребенка на компьютере.
  • Очень важно правильное освещение – свет должен падать на клавиатуру, рабочий стол располагаться рядом с окном для хорошего естественного освещения.
  • Необходимо делать регулярные перерывы в занятиях, гимнастику для глаз, физкультминутки.
  • Проветривайте помещение, где занимается ребенок.