Всероссийская неделя финансовой грамотности

С 30.09.2019 по 06.10.2019 г. в РФ проводится «Всероссийская неделя финансовой грамотности». В рамках проекта команда старшеклассников школы 97, 9-11 классов (11 человек) приняли участие в деловой игре для студентов и старшеклассников «Кредитная история», организованной Центральным Банком России. Ребята показали хорошие знания, желание сформировать разумное финансовое поведение, ответственное отношение к личным финансам, навыки управления личным и семейным бюджетом. В ходе игры они опередили студентов экономического факультета КемГУ. С интересом познакомились с функциями и работой ЦБ России на экскурсии, проведенной ее работниками.

Участие в «Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи» поможет учиться ориентироваться в мире финансов и осуществлять в будущем рациональный выбор финансовых услуг.

Ответственные:

Руководитель центра по профориентации, Стыран А.А.

Учитель экономики и права, Попкова Н.Г.