Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов не старше 17 лет

Конкурс проводится ежегодно. Участие в Конкурсе является бесплатным.

Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

2.1. Повышение интереса к чтению у детей и подростков.

2.2. Расширение читательского кругозора детей.

2.3. Знакомство детей с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., которые не входят в школьную программу.

2.4. Знакомство детей с современной русской детской и подростковой литературой.

2.5. Знакомство детей с зарубежной литературой.

2.6. Поиск и поддержка талантливых детей.

2.7. Формирование сообщества читающих детей.

С чувством гордости и благодарности мы говорим о своих детях, принявших участие в этом замечательном конкурсе:

Тимофеева Алена, 5а

Латышева Кристина, 6 а

Прокопова Александра, 6а

Янова Катя,6а

Ибрагимов Александр,9г

Залетило Лиза,9г

Литвиненко Арина ,9г

Поздравляем победителя районного этапа Всероссийского конкурса в номинации «За речевую культуру» Вишнякова Павла, ученика 6а класса.

Поздравляем победителя районного и муниципального этапов конкурса Муминову Мухибу, ученицу 9г класса. Пожелаем ей успешного выступления на региональном этапе!!! Так высоко мы еще не добирались!!!

Выражаем благодарность Гуськовой И.И. за ежегодную подготовку детей к конкурсу «Живая классика», за ежегодные победы на районном и муниципальном этапах конкурса.

IMG_3076-28-03-18-10-39 IMG_3075-28-03-18-10-39