ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ПРОЕКТОРИЯ»

Кто Я? Ответить на этот вопрос поможет ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ПРОЕКТОРИЯ».

Учащиеся МБОУ «СОШ № 97» являются активными пользователями сайта «Проектория». 26.11.2019 г. ребята подключились к профориентационному онлайн – мероприятию, всероссийскому открытому уроку «Школа завтрашнего дня», в котором принял участие Президент России Владимир Владимирович Путин. В режиме видеоконференции он рассказал школьникам о выборе профессии.

Одной из тем, которую затронули на открытом уроке, стала ранняя профориентация. «Ранняя профессиональная ориентация нужна, и она не будет мешать пробиваться ярким талантам, людям с гениальными способностями в тех областях, в которых они смогут проявить себя наилучшим образом», — сказал Владимир Владимирович.

Ребята так же прослушали лекции и тренинги ведущих российских ученых и инженеров, топ-менеджеров крупнейших компаний, владельцев успешных стартапов и бизнес-тренеров и т.д.

Старшеклассники и в дальнейшем будут принимать активное участие в профориентационных онлайн – мероприятиях.