Городская открытая конференция исследовательских работ школьников «Юный исследователь природы-2020»

Цель ежегодной конференции – развитие практико-ориентированного исследовательского потенциала и привлечение школьников города Кемерово и Кемеровской области к изучению проблем экологического состояния окружающей среды.

На первый (отборочный) этап конференции поступило 118 исследовательских работ от учащихся 1–11-х классов из 36 образовательных учреждений общего и дополнительного образования г. Кемерово. Во втором очном этапе приняли участие 104 лучшие исследовательские работы 132 учащихся образовательных учреждений. По итогам конференции 48 работ (68 учащихся) получили призовые места. В числе призеров Алаферовский Андрей, ученик 5 класса «А» нашей школы -1 место на секции «Зоология и экология животных. Поздравляем с победой!

Алафировский