Городское мероприятие, посвященное памяти воинов-интернационалистов

27 февраля 2020 года в МБОУ ДО «ЦДОД им. В. Волошиной» прошло городское мероприятие, посвященное памяти воинов-интернационалистов. На встрече присутствовали почетные гости: участник войны в Афганистане. Капитан запаса Евланов Геннадий Алексеевич, ветеран пионерского движения, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель – Горбунов Владимир Степанович.

Активисты школьных музеев рассказывали о погибших в локальных войнах и конфликтах кемеровчанах. В мероприятии принял участие и историко-краеведческий музей «Память» нашей школы в лице экскурсовода Почекутовой Ксении – ученицы 10 «Б» класса и руководителя музея Романовой Элины Ивановны. Ксения рассказала о Герое Советского Союза Н.А Шорникове и его подвиге, вниманию гостей был представлен экспонат нашего музея – оригинал фото старшего лейтенанта Н.А. Шорникова, датированный 1978 г.

Ученик 5 «Д» класса нашей школы Латыпов Денис рассказал о своем отце Юрии Латыпове, погибшем в Дагестане при исполнении служебного долга. Материалы о нем хранятся в музее школы № 74, в которой учился Юрий Латыпов.