ГРАН-ПРИ «Самая яркая акция»

День добровольца (волонтера) в России отмечается 5 декабря. Именно в этот день состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее трудовое объединение старшеклассников Заводского района г. Кемерово»

ГРАН-ПРИ завоевала трудовая бригада нашей школы «Свой мир мы строим сами», а также трудовая бригада внесена в Книгу рекордов трудовых объединений старшеклассников – за рекорд «Самая яркая акция»

Свой отчет о проделанной работе мы представили в виде молодежного журнала, обозначив следующие направления:

Зеленый мир – эта рубрика о разных «зеленых» делах ТОС, которые помогают сохранять наш город, нашу школу в чистоте и красоте.

Мой друг – светофор – эта рубрика о делах бригады, направленных на повышение дорожной грамотности детей и взрослых. Все понимают, как это важно и нужно

Великий и Могучий – эта рубрика посвящена именно ему, русскому языку.Интересные факты, памятные даты наполнят эту часть журнала.

Чистая репутация -самая традиционная рубрика любой трудовой бригады- пол, стены, окна и не только…

Я – гражданин – рубрика патриотическая , показывающая, что члены ТОС имеют свою гражданскую позицию, свой голос.Эта рубрика об общественных и социально-важных делах бригады.

Веселые и находчивые – рубрика о забавных и смешных делах, маленьких конкурсах и просто о чем-то забавном.

О спорт, ты – мир! – Рубрика о спортивных достижениях бригады

Во время трудового лета мы приняли участие в одном Всероссийском конкурсе рисунков и одном городском конкурсе фотографий – и везде одержали победу!

Трудовая бригада «Свой мир мы строим сами» , победившая в районных и городских конкурсах ТОС в 2017 -2018 учебном году, 2019-2020 учебном году прощается с детством! Сегодня мы – одиннацатиклассники! Это последнее трудовое лето в рамках нашей родной школы.

Школа научила нас не только учиться, но и работать на славу города, Кузбасса! А еще мы умеем отдыхать, умеем быть внимательными и добрыми. Ответственными. Надежными.

Руководитель бригады ТОС 3 сезона

– Гуськова Ирина Ивановна