“День безопасности!”

Скоро каникулы! Так хочется подольше  поиграть на улице, сходить или съездить к кому-нибудь в гости, покататься с горок, побаловаться и пошутить! Но есть такая сторона в нашей повседневной жизни, которая не терпит ни шуток, ни баловства. Это проезжая часть – дороги! Надо все время помнить об этом!

Но детям не совсем интересны скучные инструкции и беседы.

8г класс 20 октября в нашей школе решил провести дежурную тематическую линейку – «Правила дорожного движения». Дежурные, одетые по всем правилам ЮИДа,  встречали детей  веселыми и умными слоганами, задавали вопросы и всем – жетоны за правильные ответы. Мероприятие получилось. Каждую перемену за 8- классниками бегали толпы 5 и 6- классников – они зарабатывали заветные розовые фишки! 5 класс и Янова Екатерина заработали 316 баллов! 5б класс -327 баллов! 5 в класс – 216! 6б и Ленский Александр заработали 268 баллов! Мы можем  идти на каникулы!

Чтоб жить, не зная огорчений,
Чтоб бегать, плавать и летать,

Ты должен правила дорожного  движенья
Всегда и всюду соблюдать.