День воина-интернационалиста

Ежегодно наша страна отмечает 15 февраля День воина-интернационалиста, а 23 февраля День защитника Отечества. К сожалению, из-за карантина, наша школа, как и многие другие, была лишена возможности своевременно провести праздничные мероприятия. Но лучше позже, чем никогда, поэтому 5 марта на параллели в 8-х, 9х, 10х, классах был проведён Урок Мужества. Данное мероприятие было организовано и проведено воспитательным центром «Патриот» (руководитель Романова Элина Ивановна).

В рамках урока ведущие – Карпов Александр и Ведерникова Виолетта – рассказали ребятам об Афганской войне, ее причинах, о военных действиях советского контингента на территории ДРА. Учащиеся узнали об огромной роли авиации во время боевых действий. Но самым ярким моментом мероприятия, несомненно, стали выступления наших дорогих гостей – воинов-интернационалистов, всю свою жизнь посвятившим винтокрылым машинам, принимавшим участие в самых опасных военных операциях. На мероприятии присутствовали Максудалиев Тургун Максудалиевич – полковник авиации в отставке, летчик 1-го класса; Савицкий Лев Васильевич – полковник авиации в отставке; Васильев Владимир Николаевич – майор авиации в отставке, кавалер ордена «Красной звезды». Они рассказали ребятам о своей военной карьере, о том, на каких вертолётах летали, рассказали о том Афганистане, который запомнился им, и, конечно же, поздравили с наступающим Международным женским днем 8 марта коллектив школы.