День Героев Отечества

11.12.2020 года в рамках празднования Дня Героев Отечества в «МБОУ СОШ № 97» ВЦ «Патриот» (руководитель Романова Э.И.) и руководителем юнармейского отряда «Беркут» Попковой Н.Г. была организована встреча учащихся 10 класса с депутатом Законодательного Собрания Кемеровской области Борисовым Василием Викторовичем и его помощником Сильевым Вячеславом Николаевичем.

Гости презентовали Региональный историко-патриотический проект «Кузбассовцы – незабытые герои», подготовленный Кузбасским региональным отделением ВПП «Единая Россия». Цель проекта – сохранение памяти о жителях Кузбасса – героях СССР и РФ. Участниками проекта «Десант Победы – 75» стали и учащиеся нашей школы Козырев Дмитрий (11Б) и Карпов Александр (10А). Ребята были награждены Грамотами за вклад в сохранение исторического и культурного наследия Кемеровской области, организацию и участие в историко-патриотической акции «Кузбассовцы – незабытые Герои Советского Союза».

Василий Викторович и Вячеслав Николаевич посетили школьный историко-краеведческий музей «Память» (руководитель Романова Э.И.) и предложили помощь в издании воспоминаний участника ВОВ Салдина Г.Т.