День дружбы и единения славян

День дружбы и единения славян — праздник, отмечающийся 25 июня. Праздник отмечают более 270 миллионов славян по всей планете.

В школе была оформлена стендовая презентация посвященная празднику, которую подготовила Э. И. Романова. Отряд лагеря дневного пребывания «Солнышко» МБОУ «СОШ № 97» прослушал интересную лекцию от учителя истории Эллины Ивановны Романовой, о возникновении праздника, о единстве славянского народа, о причинах их разделения, а также о корнях и традициях, культуре и обычаях славянских народов. Дети узнали, что славянский народ объединяет общая история, предки и вера.

Эллина Ивановна рассказала детям, что необходимо помнить и чтить этот праздник для укрепления связей и сохранения духовной общности.

Директор лагеря дневного пребывания «Солнышко» О. В. Безносова.

SAM_2143

IMG_1789-27-06-17-09-08