День космонавтики

12 апреля, в России и многих других странах отмечается День космонавтики — праздник, приуроченный к годовщине первого полета человека в космос. Педагоги подразделения дополнительного образования МБОУ «СОШ № 97» посвятили этому дню свои дистанционные занятия.

В объединении «Авиамоделировнаия» 11.04.2020г Знаменский Е.К провел видеоконференцию «Дорога в космос», на которой ребята ознакомились с презентацией об освоении космоса, педагог рассказал о взаимосвязи космонавтики с авиа-ракетомоделизмом, о моделях ракет и модельных двигателях, кроме того учащиеся посмотрели материалы с запуском моделей ракет.

В объединении «Начальное техническое моделирование» 10.04.2020г Жеребненко О.А. провела онлайн мастер – класс «Изготовление макета ракеты». Ребята, следуя инструкциям педагога, изготовили макеты ракет из картона, цветной бумаги, пластилина и затем поделились фотографиями готовых работ.

В изостудии «Семецветик» 10.04.2020г педагог Грищенко О.Л. представила учащимся презентацию «Космос глазами художников» и на основе изложенного материала, предложила попробовать самим изобразить космос в их видении. Свои фантастические, индивидуальные и завораживающие работы ребята переслали педагогу в виде фотографий.

Всего в перечисленных мероприятиях приняли участие 78 ребят.

Поздравляем всех, кто, интересуется космосом, кто мечтает о далеких планетах, для кого космическая деятельность России – это часть жизни!

Наша страна – космическая держава, и этим стоит гордиться!