Будущее нации в руках матерей

О. Бальзак

Праздник День матери отмечается практически во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни.

Праздник День матери в России выпадает на последнее воскресенье ноября.

Хотя для нашей страны этот праздник еще очень молодой, но все же свои традиции празднования уже установились.

Так работниками библиотеки был проведен конкурс рисунков «Моя мама».

Самое активное участие в этом мероприятии приняли 5-6-7 и 8-е классы. Каждый день выставка пополнялась все новыми и новыми рисунками.

Конкурс завершен. Подведены итоги.

Первое место заняли – Тимофеева Алена 5б, Желткова Полина 6в, Василенко Карина 7б, Матросова Владислава 8б;

Второе место –Бурковская Софья5в, Шерер Карина 6г, Мезеновская Александра 7в, Васина Анастасия 8г;

Третье место – Степина Лиза 5г, Князева Маша6б, Бондаренко Таня 7а, Найданова Арина 8б.

Большое спасибо за активное участие в конкурсе.

Желаем всем мамам на этой планете,

Чтоб были здоровы и счастливы дети,

Шутили, смеялись, заливисто пели,

Стремились, старались, учиться хотели.

Чтоб вас уважали, чтоб вам помогали,

А ваши сердца чтоб тревоги не знали.

Пусть дети успехами радуют вас,

Пусть льется свет счастья из маминых глаз.

25 ноября в актовом зале школы состоялся концерт, посвященный Дню матери, который подготовил 5б класс. Концерт стал подарком для самых близких и родных людей. Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё, самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь. На сцене были представлены разнообразные номера: песни, танцы, пантомимы, сценки и стихи. Не забыли и про бабушек – маминых и папиных мам. Ребята выразили им свою благодарность за теплоту, любовь и ласку. Концерт получился лиричным и трогательным. У многих мам на глазах были слезы – слёзы радости за своих детей. После исполнения заключительной песни, ребята вручили мамам и бабушкам цветы.