День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Именно в этот памятный день отряд лагеря дневного пребывания «Солнышко» МБОУ «СОШ № 97» посетил историко-краеведческий музей «Память» нашей школы.

Ребята побывали в уголке боевой славы, в разделе «Дорогами мужества и славы». Там они узнали о начале войны, о ветеранах войны проживающих на нашем микроучастке, о героях Советского союза, о военных наградах

Дети с огромным интересом слушали экскурсовода Анастасию Дмитриевну Галимуллину. Рассматривая экспонаты музея и слушая историю о начале войны, ребята вспомнили и узнали много нового о Великой Отечественной войне.

Директор лагеря дневного пребывания «Солнышко» О. В. Безносова.