Дети войны

В рамках празднования 71-й  годовщины Великой победы 6-7 мая на параллели 9,11 классов был проведен урок Мужества.  Сначала перед учащимися выступила учитель истории и обществознания  Романова Элина Ивановна, а затем был показан видеоурок «Дети войны».

На уроке ребята вспомнили о трагических и величественных событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.. Узнали о том, что защищать Родину, бороться за мир и свободу на Земле были готовы не только взрослые, солдаты, но и дети. 1418 страшных дней Великой Отечественной войны показали, что беда не щадит никого. Миллионам мальчиков и девочек война искалечила судьбу, но они выстояли. Каждый день они своими поступками и мужеством на шаг приближали Победу. Неоценим  огромный вклад этих детей  в общее дело во имя Победы. Великий подвиг маленьких людей никого не оставил равнодушным, у ребят на  глазах стояли слёзы.

Многое в видеофильме рассказывается голосами детей. Это позволяет быть сопричастным к той трагедии именно детям, потому что о войне рассказывают их ровесники, пережившие эту страшную войну.

Имена маленьких Героев навсегда останутся в нашей памяти как символ человеческого мужества, стойкости и силы характера, любви к Родине.