«Дне открытых дверей» Среднетехнического факультета КГУ

В нашей школе систематически ведется работа по профориентации старшеклассников и выпускников школы. 12 декабря девятиклассники побывали на «Дне открытых дверей» Среднетехнического факультета КГУ.

Нас встретили очень гостеприимно и доброжелательно. Ребята познакомились с такими профессиями, как «пожарная безопасность». Учащиеся этой специальности продемонстрировали несколько приемов при тушении пожара. Ребята побывали в химической лаборатории, поучаствовали в нескольких химических экспериментах, увидели технические мастерские, где готовят специалистов по монтажу и технической эксплуатации холодильно-компрессорных машин и установок. В конце интересной экскурсии ребятам был дан мастер-класс учащимися по специальности поварское и кондитерское дело- по укладыванию салфеток на праздничный стол. Все было познавательно и очень интересно. В дальнейшем, сотрудничество со Среднетехническим факультетом и нашей школой продолжится.