Доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 2 компьютерный класса.

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
Школа оснащена компьютерной техникой.

Тип сети: Internet.

Операционная система: Windows 7.

МБОУ “СОШ № 97” является участником проекта “Базовая школа” по использованию дистанционных образовательных технологий.

Доступ в Интернет предоставляется учащимся в компьютерных классах во время уроков и занятий внеурочной деятельности.

Ограничение доступа учащихся к Интернет-ресурсам нежелательного содержания с помощью системы контент-фильтрации.