Есть такая профессия – Родину защищать

21.11.18. состоялась встреча учащихся 9-11 классов с преподавателем Военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Улисовым Максимом Николаевичем.

Военная академия – высшее учебное заведение, которое осуществляет подготовку офицерских кадров с 1957 года. За это время она стала подлинной основоположницей теории воздушно-космической обороны, единственным в Вооруженных Силах РФ и стран СНГ крупным научным и учебно-методическим центром по проблемам комплексной воздушно-космической обороны.

Максим Николаевич познакомил ребят с историей и традициями учебного заведения, рассказал о правилах поступления и условиях обучения в академии и с удовольствием ответил на вопросы ребят.