Изостудия им. В. А. Селиванова

Возьму палитру, холст, мольберт,

Смешаю краски.

Бравурный танец пляшет кисть:

Рисую сказку.

Сижу с натурой тет-а-тет,

Белила, сажа.

Пейзаж, этюд, автопортрет –

Да мне не важно!

И пусть средь множества картин

Моей не видно.

Я рисовал ее один

И мне не стыдно!

Уже закончено почти,

Рукою смелой

Я пёстрый холст без жалости

Замажу белым;

И радость жизни ощутив,

Ведь мне все мало,

Закончу тысячу картин –

Начну сначала!

ИЗОСТУДИЯ

ИМ. ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ РФ, ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА Г. КЕМЕРОВО, ХУДОЖНИКА ВАСИЛИЯ АНДРЕЕВИЧА СЕЛИВАНОВА

Изостудия была открыта 15 октября 2003 г. С момента открытия и до настоящего времени изостудия плодотворно развивает свою деятельность. Студийцы успешно участвуют в мероприятиях школьного, районного, муниципального, регионального и федерального уровней.

Ежегодно, 20 марта, на базе музея им. В.А. Селиванова совместно с изостудией, проходит День Памяти художника. В рамках этого мероприятия ребята знакомятся с его творчеством, встречаются с членами творческой группы «Сибирский пейзаж».

Для школьников-студийцев художники «Сибирского пейзажа» проводят мастер – классы и выставки своих работ.

В 2016 году музей В.А. Селиванова и детская изостудия были объединены в комплекс музей-студия. Теперь ребята будут учиться рисовать и создавать свои шедевры в окружении работ одного из лучших художников нашего города.

Благодаря открытию изостудии у детей нашей школы и всего микрорайона появилась реальная возможность проявить и реализовать свои художественные способности и прикоснуться к творчеству замечательного человека, художника Василия Андреевича Селиванова.