Информирование родителей о начале учебного года

Как будет работать наша школа и обеспечивать безопасность в новом учебном году

Уважаемые родители!

В преддверии 1 сентября хотим рассказать Вам, как наша школа готовится к началу учебного года и какие меры безопасности будут предприняты для сохранения здоровья детей, их семей и преподавателей и исключения возможности распространения коронавирусной инфекции.

Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?

Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Ежедневно – уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря, в том числе и между уроками. Ежедневно будет проводится термометрия у учащихся и сотрудников школы на входе.  Для запуска детей в школу будет открыто 4 входа. На входе и в коридорах установлены санитайзеры с антисептиками, пополнен необходимый запас медицинских масок. Ежедневное использование безопасных бактерицидных ламп закрытого типа для обеззараживания воздуха.
Безымянный

А что с масками?

Для учащихся – желательно, но не обязательно. Администрация, охрана, повара, уборщицы – только в масках. Учителям их рекомендовано не снимать, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции можно снять, а вне класса только в маске.
Безымянный

Мы отошли от привычного графика и сдвигаем время начала уроков для классов разных параллелей.  Так как уроки у разных классов начинаются в разное время, то и время завтраков и обедов тоже изменится. Информацию о новом графике питания до Вас доведут классные руководители.   Чтобы соблюдать социальное дистанцирование, за каждым классом мы закрепили на постоянной основе кабинет, в который будут приходить учителя для проведения уроков. Переходить из одного кабинета в другой учащимся не нужно. Исключения составят предметы, для которых требуется специальное оборудование, например, физика, химия, технология, изо, физкультура. Напоминаем, что актуальное расписание уроков и перемен вы всегда можете посмотреть в электронном дневнике.

По всем возникающим вопросам, а также за получением более подробной информации Вы можете обращаться к:

– классным руководителям;

– ответственным лицам.