Итоги участия в научно-практической конференции школьников “Цвети, шахтерская земля!”

Терехов Глеб учащийся 5г класса (руководитель Золотова Е.В.), Ведерникова Виолетта учащаяся 9б класса, Талибуллина Карина Учащаяся 8а класса (руководитель Санникова Т.А.), стали финалистами IX (XXXVII) межрегиональной эколого-краеведческой научно-практической конференции школьников “Цвети, шахтерская земля!”. Конференция проводилась 27 марта 2019 года на базе городского центра дополнительного образования детей им. В. Волошиной. Организаторами конференции являются: Институт экологии человека ФИЦУУХ СО РАН, Институт биологии, экологии и природных ресурсов ФГБОУВО «КемГУ» и КРЭОО «Ирбис». В этом году на 12 секциях конференции 188 учащихся 1-11 классов Кемеровской и Томской областей представили 157 исследовательских работ и проектов на суд жюри, в составе которого вошли ученые, преподаватели, магистранты и студенты ВУЗов и специалисты профильных организаций. Всего в числе лучших жюри отметило 65 работ юных исследователей. Каждый участник очного тура получил диплом финалиста и сборник тезисов конференции. На церемонии закрытия победители и призеры вместе были награждены научными и научно-популярными книгами, флеш-картами и билетами на спектакли, предоставленными Кемеровским театром для детей и молодежи.