«Капитаны бизнеса» стартовали!

19 октября 2018 года стартовала образовательная программа «Капитаны бизнеса» в рамках «Лиги школьного предпринимательства». Организатором проекта выступает Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно с региональным отделением общественной организации «Опора России». Проект реализуется при поддержке Администрации Кемеровской области, Общественной палаты Кемеровской области.

Старт получился довольно масштабным: одновременно в проекте принимают участие более 200 учащихся Кемеровской области из 4 городов: Кемерово, Юрги, Осинников и Анжеро-Судженска. Активное участие приняли и наши ученики 10-х классов.

Участники программы разделились на проектные команды, познакомились со своими кураторами-предпринимателями, приняли участие в бизнес-тренинге «Где найти свою идею».

В ходе тренинга ребята познакомились с возможными источниками идей для бизнеса, потребностями людей и примерами самых забавных проектов.. Во второй части встречи команды в ходе мозгового штурма составили список перспективных бизнес идей, которые они будут защищать уже 26 октября на форсайт-сессии.