Кемеровский школьник стал призёром Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы Гордость Родины»

26 октября 2019 г. в Москве состоялся Всероссийский форум – победителей конкурса. В работе форума приняли участие 262 человека в возрасте от 7 до 14 лет из 38 субъектов РФ, 59 населенных пунктов.

В числе победителей заочного этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы Гордость Родины», приглашенных на Всероссийский форум, Кемеровскую область – Кузбасс представлял ученик 6 «Г» класса МБОУ «СОШ №97» Терехов Глеб.

Глеб представил работу «Он сражался за Родину: боевой путь моего прапрадеда Жукова Ивана Абрамовича». Исследование выполнялось на базе документов из Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО) и семейного архива Жуковых – Устьянцевых – Тереховых. По итогам работы под руководством научного руководителя – учителя истории Золотовой Елены Владимировны – был изучен боевой путь 102 артиллерийской гаубичной ордена Кутузова бригады большой мощности и ефрейтора Жукова Ивана Абрамовича в ее составе.

Терехов Глеб был награжден Дипломом и медалью конкурса за второе место. Награды участникам форума вручал эксперт конкурса, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации первого, второго, третьего и четвёртого созывов, кандидат исторических наук, генерал-майор авиации Безбородов Николай Максимович.