Книга Памяти и Славы Заводского района

22 февраля 2018 года в Центре творчества Заводского района г. Кемерово состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению Книги Памяти и Славы Заводского района участников Великой Отечественной, Афганской, современных локальных войн и вооруженных конфликтов. Данное мероприятие приурочено к празднованию 100-летия города Кемерово. На столь важном мероприятии присутствовали непосредственные участники указанных событий: ветеран Великой Отечественной войны, народный герой Кузбасса Терехов А. М., ветераны Афганской войны: Пугов Н. Г. Митченков А. И., участник вооруженных конфликтов на Северном Кавказе, военнослужащий специального отряда особого назначения «Кузбасс» Коротков А.В., а также родственники героев Книги Памяти и Славы, учащиеся творческих объединений Центра творчества и образовательных организаций Заводского района г. Кемерово, представители поисковых групп, музеев ОО города Кемерово и другие почетные гости.

Учащиеся нашей школы внесли свой вклад в создание Книги Памяти и Славы, предоставив материалы о ветеранах ВОВ и воине-интернационалисте Евланове Г,А.. Школе был передан памятный экземпляр. Социально-значимый проект по созданию Книги Памяти и Славы Заводского района участников Великой Отечественной, Афганской, современных локальных войн и вооруженных конфликтов был запущен в 2016 году. Инициатор создания Книги Памяти и Славы – Кустова Наталья Федоровна, заведующая социально-педагогическим отделом Центра творчества Заводского района г. Кемерово, кандидат исторических наук.