Коллективный выход на каток

Я, конечно же, не мог.

Прихватив коньки с собою,

Я примчался на каток.

На коньках я словно птица

Как стрела бегу по льду,

Незнакомым встречным лицам

Улыбаюсь на ходу.

А. Зайцев

У всех людей могут быть разные любимые занятия. Для одних это игра на компьютере, а для других – спорт. Вообще любое занятие, которое приносит удовольствие и проходит вместе с детьми, уже достойно уважения.

В пятницу 4 января в 6 «А» классе состоялся коллективный выход на каток.

Не испугавшись мороза минус 20С!

Катание на коньках требует, прежде всего, поддержания равновесия, т.е. полного осознания своего тела и умения владения им. Кроме того, воспитывается смелость, устойчивость к падениям и, подвижность. А совместное катание детей и родителей воспитывает ценность семейных отношений, формирует личностные качества: взаимовыручку, дружбу и сплоченность. Походы на каток для нас добрая традиция, начиная с начальной школы. Данную традицию мы продолжили и в средней школе. Все ребята из нашего класса уверенно стоят на коньках.