Конкурс «Лоцманы Интернета»

28 октября 2016 года в Институте информационных и библиотечных технологий КемГИК состоялся традиционный турнир по поиску информации в Интернете. Конкурс направлен на инициирование и активизацию использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, воспитание этических и правовых норм при работе в сети Интернет, развитие у школьников познавательного интереса, аналитического мышления и мотивации к получению профессионального образования в области библиотечно-информационных технологий.

Конкурс «Лоцманы Интернета» в нынешнем году был посвящен истории шахтерского труда в Кузбассе. В турнире принимали участие команды школьников ЧОУ «Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» г. Кемерово, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 97» г. Кемерово и МБОУ «Елыкаевская средняя общеобразовательная школа» Кемеровского муниципального района. Задания конкурса вызвали живой интерес среди школьников. Участники конкурса продемонстрировали не только умение находить различные виды информации, используя поисковые средства Интернета, но и знание истории Кузбасса.

По итогам турнира дипломами первой степени награждены:

• Гуцол Сергей  11 “Б” кл.
  • Ступаренко  Лев 11 “Б” кл.
  • Речкин Павел 9 “Б”

Мы поздравляем наших победителей, желаем успехов и новых побед!
Мы гордимся вами!

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba