Конкурс рисунков “Мирное небо над головой”

с 25.04.2020 по 30.04.2020 в подразделении дополнительного образования МБОУ «СОШ № 97» прошел традиционный районный конкурс рисунков, но теперь в дистанционном формате. В этом году это мероприятие посвящено празднованию 75 – летия Победы в Великой Отечественной Войне. Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения. Районный конкурс рисунков «Мирное небо над головой» направлен на развитие познавательного интереса детей к истории своей Родины, а также способностей, талантов и формирования общей культуры обучающихся.

Юные художники в своих рисунках пытались изобразить события ВОВ, которые они узнали из художественной литературе, из документальных очерках о войне и по передающимся из поколения в поколение воспоминаниям дедов и прадедов. Нарисовали портреты Ветеранов ВОВ, спасших нашу Родину от захватчиков и моменты бесценного мирного времени, за которые мы безмерно благодарны нашим спасителям. Свои работы предоставили 60 участников из 6 образовательных учреждений Заводского района (МБОУ «СОШ № 99», МБОУ «СОШ №37», МАОУ «СОШ №78», МБОУ «СОШ № 90», МБОУДО “ГорСЮН”, МБОУ «СОШ №97»).

Результат размещены на сайте МБОУ «СОШ №97» во вкладке дополнительное образование, папка «Конкурсы».

Желаем всем участникам дальнейших творческих побед!!!