Лучшие юнармейские отряды

18  января в школе № 95 состоялся XV смотр – конкурс юнармейских отрядов школ Заводского района. В конкурсе принимали участие 5 школ. Компетентное жюри, которое состояло из офицеров запаса, кадета школы  – интернат МЧС, преподавателей Поста № 1, методистов объявило, что на городской этап смотра выйдут  две  команды, набравшие большее количество баллов.

Объявили общее построение. Под гимн Российской Федерации и Кемеровской области юнармейцы стояли смирно. Смотр – конкурс был объявлен открытым.

На первом этапе был смотр строевой подготовки. Ребята демонстрировали умение строить и перестраивать шеренги и колонны, поворачивать на месте и в движении, проходить  строем  с песней, приветствовать жюри.  Несмотря на то, что практически все ребята юнармейского отряда «Беркут» нашей школы занимаются строевой подготовкой только первый год, желание выступить достойно за честь школы сыграло  огромную роль. Даже те элементы, которые не получалось выполнить правильно во время тренировок, были выполнены на достаточно высоком уровне. Вот что значит настрой и стремление к победе! Самым волнительным, пожалуй, были  выступления  индивидуальные, во время которых по два юнармейца от каждого отряда  выступали перед  жюри и другими ребятами.  Каждый оценивался отдельно. И здесь важно было не подвести и заработать баллы по максимуму для отряда. С этой задачей справились Цыбин Никита (8 «А»)  и Зиберт Олег (8 «А»).

На втором этапе прошла викторина, которая содержала вопросы по истории Кузбасса, Второй мировой, Великой Отечественной войн. На ответы дали 5 минут времени. И здесь наши юнармейцы все успели.

Хотелось бы сказать особо о командире отряда. От действий командира, его команд зависит на конкурсе всегда очень многое, он оценивается отдельно жюри.  Иванов Алексей (8 «А») с честью выдержал все. Смог организовать ребят и на тренировках, и во время выступления.

Когда жюри объявляло результаты, «Беркут» был назван вторым.

Мы заняли второе место!!! Поздравляем!!!

В начале февраля отряд ждет новое испытание. Мы будем представлять школу на городском этапе смотра конкурса юнармейских отрядов.

Удачи, «Беркут»!!!!

Состав отряда:

1. Иванов Алексей, 8 «А» – командир
  2. Ильиных Алена, 8 «В»
  3. Иовик Полина, 8 «А»
  4. Зиберт Олег, 8 «А»
  5. Карпов Александр, 8 «В»
  6. Казимирова Ангелина, 7 «А»
  7. Кензин Даниил, 8 «А»
  8. Козлова Светлана, 8 «А»
  9. Лисова Лидия, 8 «А»
  10. Москвин Никита, 8 «А»