Маски против «Короны»

Волонтерский отряд «Данко» МБОУ «СОШ №97» принял активное участие в областной волонтерской акции «Маски против «Короны», направленной на оказание помощи сотрудникам полиции в выполнении задач обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Кемеровской области.

Мероприятия акции проводились по двум направлениям:

– теоретическое –руководители отрядов проводят дистанционное обучение по изготовлению медицинских масок многоразового использования, а также занятие на тему «Индивидуальные средства защиты».

– практическое – руководитель собирает изготовленные маски, затем передает их в ГАУДО ОЦДТТБДД.

Руководитель в/о Кузьмина Юлия Сергеевна на платформе ZOOM сначала провела мастер-класс по изготовлению масок для членов отряда, а затем для учащихся старших классов школы.

На момент окончания акции было сдано 50 масок.