Месячник безопасности

9.02.2021 в МБОУ «СОШ №97» сотрудники Госавтоинспекции наградили активистов ЮИД.

В рамках месячника безопасности сотрудники ГИБДД г. Кемерово посетили школу №97, чтобы побеседовать с учащимися о недопустимости нарушения Правил дорожного движения. Инспекторы напомнили детям, как правильно перейти дорогу, объяснили, что такое световозвращающие элементы, и каким образом они делают заметным любого пешехода на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Также сотрудники ГИБДД провели торжественное награждение юных инспекторов движения, которые активно принимали участие в мероприятиях по правилам безопасного поведения на дороге. Ребятам вручили почетные грамоты, световозвращающие наклейки и шнурки. Поздравляем Рахвалова Властислава (11Б), Аптикашева Арсения (11Б), Исаеву Валерию (11Б), Матросову Владиславу (11Б), Зубареву Валерию (11А), Седову Анжелику (6Б), Бондаренко Нину (6Б). Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили ребят за стремление и активную помощь в проведении мероприятий.