Месячник военно-патриотического воспитания

Сегодня, 19 февраля, в рамках месячника военно-патриотического воспитания в МБОУ «СОШ №97» на параллели 8-10 классов состоялась встреча с капитаном запаса, членом правления КОО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» и КОО ВООВ «Боевое Братство» Евлановым Геннадием Алексеевичем.

Геннадий Алексеевич стоял у истоков создания раздела «Мгновения подвига», посвященного войне в Афганистане в школьном историко-краеведческом музее «Память» и всегда с удовольствием приходит на встречи с учащимися нашей школы. И сегодня он работает с подрастающим поколением в ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции». На встрече присутствовали не только учащиеся, но и директор школы Кадычкова Е.И., учителя – предметники. Все слушали ветерана боевых действий с огромным интересом. Геннадий Алексеевич рассказал о своём боевом и жизненном пути, поделился опытом и ответил на вопросы учащихся.