Мир современных книг

Часто родители предлагают своим детям читать классические произведения. Но у современных подростов эти книги вызывают скуку. Другие родители принуждают ребенка читать определенное количество страниц в день перед тем, как разрешают сесть за компьютер. К такому обязательному чтению довольно быстро ребенок начинает испытывать одно лишь отвращение. Взрослым кажется, что современные книги бесполезны и поверхностны, что их содержание формирует у ребенка неверные ценности. Но это не так. Сейчас выходит множество интересных книг для детей и подростков, которые помогают задуматься над вечными ценностями, при этом увлекают необычным сюжетом и глубиной характеров героев. Не обязательно начинать знакомство с миром современных книг с фантастики. Не менее увлекательными могут быть научно-попурярные книги, например, Нил Деграсс Тайсон «Астрофизика с космической скоростью» или Эд Йонг «Как микробы управляют нами. Тайные властители жизни на Земле».

Библиотекари нашей школы оформили стенд «Книжный клад», где знакомят учеников с издательскими новинками. Каждый может найти себе книгу по интересу.