Музыкально-литературная композиция

27 января 2020 года учащиеся 9-х классов подготовили и провели музыкально-литературную композицию, посвященную 76-й годовщине со дня окончания блокады Ленинграда. Мероприятие началось в актовом зале школы со стука метронома, который во время войны ленинградцы называли «живым биением сердца Ленинграда». Ребята читали стихи о блокаде, слушали рассказы о наиболее трагических событиях тех лет, просмотрели фрагменты документального и художественного фильмов «Непокоренный Ленинград», «Девочка из города», познакомились с плакатами, созданными ленинградскими художниками в годы войны, в которых ярко воплотились ненависть к врагу и вера в Победу.

Завершилось мероприятие звуками 7-ой Ленинградской симфонии, которая была для ленинградцев-блокадников, говоря словами поэта,

«дороже всех сокровищ

Симфония, что выковал в огне

Под бомбами великий Шостакович»