Награждены “Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ”

zamministr

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации – ведомственная награда Министерства образования и науки Российской Федерации. Утверждена  приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. № 580.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (далее – грамота) награждаются работники образовательных и научных организаций, работники Министерства образования и науки Российской Федерации, работники органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и/или науки, за:

• значительный вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов и научно-педагогических кадров, переподготовку и повышение квалификации работников образования и/или науки;
  • внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;
  • успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности и самостоятельности;
  • многолетний добросовестный, плодотворный труд в системе образования и/или науки.

Почетная грамота изготавливается на матовой бумаге формата A3.

Грамотой награждаются работники, имеющие стаж работы в соответствующей организации или органе не менее 5 лет. Награждение грамотой осуществляется в соответствии с Порядком награждения ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации.

Колесова Ярославна Николаевна, 2002 г.

Должность: учитель английского языка.

Образование: высшее, КемГУ 1975г.

Награды: Почетная грамота министерства образования и науки РФ.

Педагогический стаж: 42 л.

Общий стаж: 42 л.

Квалификационная категория: высшая.