Неделя иностранного языка

26 декабря 2019 года финальным событием недели иностранного языка в школе №97 стал квест “Рождественский микс”. Ученикам 6-х классов в игровой форме были предложены занимательные задания на английском и немецком языках. Дети пели песни, разгадывали кроссворды и решали ребусы. Каждая команда шла по своему маршруту и прокладывала путь к “сокровищу”.

28 декабря 2019 года в рамках проведения недели иностранного языка была организована пресс-конференция “Кемерово-Лондон”, которую посетили ученики 5-11 классов МБОУ “СОШ №97”. Приглашенные гости – Сэм Линдон Холовэй с женой. Знакомство со школой началось с экскурсии по разделу школьного музея «Музей-студия В.А. Селиванова». Активисты музея Почекутова Ксения и Глебов Сергей провели для гостей экскурсию на русском и английском языках. Гости из Лондона познакомились с творчеством художника В.А. Селиванова, с нескрываемым интересом слушали экскурсоводов и оставили отзыв в «Книге отзывов». Экскурсию по музею курировала руководитель музея Романова Элина Ивановна. Далее в дружественной атмосфере прошла встреча с учениками, на которой гостя из Лондона спрашивали о его впечатлениях от России, города Кемерово и о его планах на рождественские каникулы в Сибири. Такая встреча стала необычным Рождественским подарком для учеников нашей школы и стимулом для более усердного изучения английского языка.