Неделя русского языка и литературы

В феврале Мо учителей русского языка и литературы провело тематическую  Неделю, в программу которой были включены следующие мероприятия:

1. Оформлены стенды «Мат не наш формат», «Пословицы с продолжением»
  2. Оформлены «Лента добра», « Дерево пожеланий»
  3. Прошла группа старшеклассников по классам с информацией « Вредит ли мат здоровью?»
  4. Написаны сочинения «Отношения славян к сквернословию»
  5. Проведены тематические линейки « Наше условие – долой сквернословие!»
  6. Проведено кульминационное мероприятие – школьный конкурс «Дети читают стихи» тема – « Женщина – творение Бога»

В концерте приняло участие более 50 человек. Это ученики 5-10 классов. Концертная программа сопровождалась слайдами, презентациями, музыкой. На сцене  проходили настоящие  миниспектакли.  Дети с большим желанием рассказывали о женщине, ее предназначении. Своими стихотворениями они  пытались ответить на вопрос: «Быть женщиной, что это значит?»

Первое место заняли ученик 5 в класса – Гордеев Иван, прочитавший отрывок из поэмы Некрасова «Мороз Красный нос» и ученица 5 б класса  Жумахунова Амина , прочитавшая стихотворение Исаковского « Русские женщины».

2 место – Литвиненко Арина, ученица 8г класса со стихотворением Асадова «Трусиха» и Сафронова Настя, ученица 5 в класса со стихотворением «Женщина – выдумка, тайна, загадка»

3 место – ученик 9 б класса – Речкин Павел, прочитавший стихотворение Блока «Незнакомка» и ученица 5 а класса Прокопова  Александра, прочитавшая стихотворение «Я женщина, а значит я актриса»

Также были отмечены две работы – Козырева Димы, ученика 7 в класса «История Кошки и ее Человека» и стихотворение собственного сочинения ученика 10 а  класса Паклина Даниила – размышления о женщине.

« этап этого конкурса – размещение видеоработ на сайте Лабиринт .ру.

Всем выражаем огромную благодарность за участие и помощь в проведении Недели русского языка и литературы.

Руководитель МО учителей русского языка и литературы

Гуськова Ирина Ивановна

1.PNG