Непокоренный Ленинград

15 февраля в нашей школе прошел урок города

«Непокоренный Ленинград»

В абсолютной тишине и со слезами на глазах ученики слушали и смотрели документальные фильмы, воспоминания блокадников, архивные документы.

«Один день из жизни блокадного Ленинграда» – фильм специального корреспондента Елены Болдышевой и фильм «Дорога жизни блокадного Ленинграда» произвели впечатление на ребят.

Закончился урок песней Кипелова «Непокоренный»

Эта песня увидела свет 27 января 2016 года, в ней рассказывается о городе-герое Ленинграде, о тяжёлый боях и настоящем подвиге нашего народа. Музыку писал сам Валерий Александрович, стихи – итог его совместного творчества с прекрасной поэтессой Маргаритой Пушкиной. Видео было снято режиссером Александром Маковым.

Мы не забываем обращаться к своим корням, мы начинаем плотно ассоциировать себя со своими предками, совершившими невозможный для человечества подвиг.