Областной семинар «Музей образовательной организации: проблемы и пути решения»

18 апреля на базе историко-краеведческого музея «Память» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 97» г. Кемерово прошел областной семинар «Музей образовательной организации: проблемы и пути решения».

На семинаре присутствовали методисты, учителя истории, педагоги организаторы, руководители школьных музеев со всех городов Кемеровской области.

В процессе работы участников были рассмотрены вопросы разработки и проведения музейных занятий, формы и методы работы с активом школьного музея.

Наш музей представила его руководитель Романова Э.И. А затем она и Галимуллина А.Д. провели экскурсии для участников семинара.

Большую помощь в организации семинара оказали активисты музея – учащиеся 11 «А» класса Бобринев Ярослав, Дорохина Анна, Лесовой Семен, Скорик Илья. Ребята встретили гостей, организовали для них чаепитие, покорив гостей своими манерами, доброжелательностью и коммуникабельностью.

Гости признали, что такого музея они еще не видели, им у нас очень понравилось.