Общероссийский День защиты от экологической опасности

По мере своего развития наш город растет и расширяется, поэтому одной из главных проблем является озеленение. Во дворе школы № 97 большое количество зеленых насаждений: цветочные клумбы, деревья, кустарники, которые оказывают экологическое воздействие не только на жителей  ФПК, но и на гостей нашего района. Круглый год ребята ухаживают за школьной территорией и насаждениями.

14 сентября, в рамках мероприятий по проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в нашей школе прошел экологический десант. Учащиеся 11б класса привели в порядок пришкольную территорию: побелили стволы кустарников и деревьев, вскопали приствольные круги, произвели осеннюю обрезку, пропололи клумбы с цветами, посадили саженцы сосны. Хорошему настроению и трудовому задору не помешал даже мелкий моросящий дождик.