#ОКНА ПОБЕДЫ

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории нашей страны, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. Одним из таких событий стал праздник День Победы, который отмечается 9 мая.

С 1 по 8 мая 2020 г. ВЦ «Патриот» (руководитель Романова Э.И.) в МБОУ «СОШ №97» в режиме онлайн была проведена акция «#ОКНА ПОБЕДЫ». В социальной сети «ВКонтакте» была открыта группа с хештегом #Окна Победы – «СОШ 97», в которой размещались фото оформленных к празднику окон.

Учащиеся и их родители в знак солидарности с ветеранами Великой Отечественной войны украсили символами Победы, флагами, цветами и георгиевскими лентами окна и балконы своих квартир, балконов и домов. Некоторые ребята сделали ролики о том, как они делали заготовки оформления, а затем украшали окна. Трафареты можно было скачать в группе, но не все использовали предложенные шаблоны – дети сами разрисовывали свои окна.

Даже в режиме самоизоляции и дети, и родители поддержали традиции праздника Победы, ведь ограничительные меры – не повод забывать о великом подвиге наших дедов и прадедов!

Мы Помним! Мы Гордимся!