Охотники за батарейками

В «Центре дополнительного образования детей им.В.Волошиной» с 18 марта по 18 апреля прошла  экологическая акция «Охотники за батарейками». Наша школа приняла активное участие в этом городском мероприятии. Батарейки собирали и дети и учителя. Всего было сдано 2289 элементов питания. Известно, что одна пальчиковая батарейка, выброшенная на мусорную свалку, загрязняет тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли. Поэтому во всём мире отработанные батарейки собирают и утилизируют отдельно от бытового мусора. В нашей школе больше всех (508 штук) собрала ученица 6б класса Матросова Влада (классный руководитель Лосева О.Л.) и заняла II место в этой городской экологической акции. Поздравляем Владу с победой! Прием батареек продолжается в кабинете №204.

Проявляйте экологическую грамотность – не выбрасывайте батарейки!!!

fgg 244 DSC04379