Поздравляем отряд «Регион – 97» с призовым местом в городском конкурсе «Содружество ЮИД»

26 апреля в Заводском районе города  Кемерово прошел очередной отборочный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения «Содружество ЮИД».  Ребята из нашей школы заняли почетное 2 место в общем зачете, а также первое место на этапе «Строевая подготовка».  После этого отряд «Регион – 97» начал ответственно готовиться к городскому этапу. Оставаясь после уроков, ребята учили правила дорожного движения, повторяли правила оказания доврачебной помощи, оттачивали мастерство строевой подготовки и передвижения на велосипеде на автогородке. Все прекрасно понимали свою ответственность. Нельзя подвести школу и район.

И вот этот день настал… 17 мая на базе МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово»  собрались 13 отрядов, представлявших школы всех пяти районов города Кемерово  и Центр творчества Заводского района. Юным инспекторам предстояло пройти шесть этапов, продемонстрировав теоретические знания и практические навыки по основам дорожной безопасности.
На станции «Велотехника» ребята меняли колеса двухколесным транспортным средствам на время. Каждый конкурсант прошел и «Экзамен по Правилам дорожного движения» – ребята решали экзаменационные билеты по категориям «А», «В» и «М». На станции «Оказание первой помощи пострадавшим в ДТП» юные инспекторы отвечали вопросы теста, чтобы показать свои знания по медицине. Каждую команду ждал и смотр строевой подготовки: ребята во главе с командиром отряда демонстрировали выправку и четкое выполнение команд.

Параллельно  командным зачетам, были индивидуальные зачеты. Каждый отряд представляли юноша и девушка, которые кроме выше названных станций должны были продемонстрировать навыки вождения велосипеда.

В итоге всех пройденных испытаний отряд нашей школы «Регион – 97» занял 3 место в командном зачете, 1 место на этапе «Экзамен по Правилам дорожного движения», Москвин Никита, 8 «А» класс стал вторым в личном первенстве среди юношей! Поздравляем, ребята!!!

Состав отряда «Регион – 97»:

1. Иванов Алексей – командир, 8 «А»
  2. Иовик Полина, 8 «А»
  3. Зиберт Олег, 8 «А»
  4. Кензин Даниил, 8 «А»
  5. Лисова Лидия, 8 «А»
  6. Карпов Александр, 8 «В»
  7. Суховольская Юлия, 7 «В»
  8. Цыбин Никита, 8 «А»

В личном первенстве выступали следующие учащиеся:

1. Москвин Никита, 8 «А»
  2. Песняк Олеся, 8 «Б»