ПОСТ – релиз

11 апреля 2017 года МБОУ «СОШ №97» с дружеским визитом посетили члены казачьего военно-патриотического клуба «Патриот» МБОУ «Заринская СОШ им. М.А. Аверина» Промышленновского района. Вместе со школьниками приехали директор и руководитель клуба Борисов В.В., зам. директора по ВР Леонтьева Л.Н. и педагог-организатор Печенкина Л.Л.

Гости с большим удовольствием посетили школьный историко-краеведческий музей «Память». Их вниманию были представлены 2 раздела музейной экспозиции: уголок боевой славы «Никто не забыт, ничто не забыто» и музей-студия Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина г. Кемерово, художника В.А. Селиванова. Ребята и взрослые с интересом слушали Романову Э.И. –руководителя школьного музея и Галлимулину А.Д. – учителя истории и обществознания. Кроме того, ребята познакомились со сменными выставками «Взгляд из Космоса (А.А. Леонов) и «95-летию Пионерии посвящается» (портретная галерея пионеров-героев).

Гости остались очень довольны и в благодарность исполнили несколько казачьих песен в холле 1 первого этажа.