Почётные работники общего образования

Znak_poch_obch_obr

Почётный работник общего образования Российской Федерации – знак отличия, ведомственная награда Министерства образования и науки Российской Федерации.

Знак учреждён 13 января 1999 года приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации № 44, этим же приказом утверждено «Положение об отраслевых наградах Министерства общего и профессионального образования».

Данным знаком награждаются лучшие учителя, преподаватели, воспитатели и другие работники дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных (начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования) учреждений, работники органов управления образованием и сферы молодежной политики, работники научно-исследовательских учреждений и организаций, научно-методических центров, за:

• значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;
  • внедрение в учебный процесс новых технологий обучения, современных форм и методов организации и проведения занятий, контроля знаний, который обеспечивает развитие самостоятельности обучающихся и индивидуализацию их обучения;
  • успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности;
  • успехи в разработке учебной и методической литературы, изготовлении наглядных пособий, приборов и оборудования;
  • постоянную и активную помощь в обучении и воспитании детей и молодежи, развитии материально-технической базы учреждений (организаций).

Обязательным условием для награждения знаком, является наличие общего стажа работы в образовательных учреждениях (организациях) или органах управления не менее 12 лет и высшая либо первая квалификационная категорию (для педагогических работников). Награждение нагрудным знаком производится приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Жукова Людмила Александровна, 2003 г.

Должность: учитель физики.

Образование: высшее, КГПИ 1972г.

Звание: Почетный работник общего образования.

Награды: Медаль “За вклад в развитие в образования”.

Педагогический стаж: 44 г.

Общий стаж: 45 г.

Квалификационная категория: высшая.

Белая Ефросиния Зиновеевна, 2001 г.

Должность: учитель биологии, химии, ОБЖ.

Образование: высшее, КГПИ 1972г.

Звание: Почетный работник общего образования.

Награды: Медаль “За достойное воспитание детей”, Медаль “За вклад в развитие в образования”, Медаль “65 лет Кемеровской области”, Медаль “70 лет Кемеровской области”

Педагогический стаж: 42 г.

Общий стаж: 44 г.

Квалификационная категория: высшая.

Борисова Наталья Александровна, 2008 г.

Должность: учитель физической культуры.

Образование: высшее, КГПИ 1976г.

Звание: Почетный работник общего образования.

Педагогический стаж: 39 г.

Общий стаж: 39 л.

Квалификационная категория: высшая.

Гоманова Тамара Григорьевна, 2003 г.

Должность: учитель химии.

Образование: высшее, КГПИ 1968г.

Звание: Почетный работник общего образования.

Награды:  Медаль “70 лет Кемеровской области”.

Педагогический стаж: 45 г.

Общий стаж: 48 л.

Квалификационная категория: высшая.

Хворостинина Татьяна Григорьевна, 2001 г.

Должность: учитель математики.

Образование: высшее, КГПИ 1973 г.

Звание: Почетный работник общего образования.

Педагогический стаж: 43 г.

Общий стаж: 44 г.

Квалификационная категория: высшая.

Швец Людмила Петровна, 2002 г.

Должность: учитель географии.

Образование: высшее, КГПИ 1973 г.

Звание: Почетный работник общего образования.

Педагогический стаж: 41 г.

Общий стаж: 48 л.

Квалификационная категория: без категории.

Кобец Людмила Ивановна, 2006 г.

Должность: заведующая библиотекой.

Образование: высшее, КГИК г. Кемерово,1980 г.

Стаж: 45 г.