Права человека глазами молодежи

На прошлой неделе из Санкт-Петербурга вернулся учащийся 10 класса МБОУ «СОШ № 97» активист ШМ “Память” Михеев Никита, который был приглашен на церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса видеороликов среди учащихся и студентов «Права человека глазами молодежи». Руководитель проекта – учитель истории и обществознания Романова Элина Ивановна, руководитель ШМ “Память”. Из 730 работ – участников конкурса было выбрано 18 победителей, среди всех категорий и номинаций. Работа Никиты вошла в их число. Жюри оценили оригинальную идею, съёмку, актерскую игру, монтаж и желание осветить такую важную тему, как права человека. На церемонию награждения Никиту сопровождала мама. Своими эмоциями от поездки поделился сам Никита:

«11 декабря мы с мамой прилетели в Санкт-Петербург. Заселились в отель и отправились смотреть расположенные поблизости достопримечательности. Питер мне понравился сразу своей старинной красотой и невероятными новогодними украшениями. Я был во многих городах, но Питер – особый.

12 декабря мы приехали на церемонию награждения в Ленфильм. Как только началась церемония награждения, организаторы рассказали о том, как создавали этот проект, как переживали и боялись малого количества участников, но в сентябре за две недели пришло более 300 заявок. Они обрадовались и начали усердно их распределять. В итоге жюри из 250 школьников Санкт-Петербурга выбрали 15 лучших роликов и победителей пригласили в это прекрасное место в самом красивом городе России. На церемонии показывали видеоролики победителей и награждали участников грамотами и памятными подарками. Мне все очень понравилось.

После награждения нас повели на экскурсию по Ленфильму, где мы увидели реальные съемки, гараж Ленфильма, костюмерную и многое другое. Затем мы отправились на обзорную экскурсию по вечернему городу. У нас была программа «Петр 1»: нам показали и рассказали, где жил, где умер этот правитель, множество соборов и памятников, связанных с его именем. Питер меня покорил своей старинной красотой и удивительными достопримечательностями.».

Поздравляем Михеева Никиту и учителя истории и обществознания Романову Элину Ивановну за качественную подготовку победителя конкурса!