Урок памяти «Свет подвига»

30 сентября в МБОУ ДО «ЦДОД им. В. Волошиной» в юбилей Героя Российской Федерации Веры Даниловы Волошиной был проведен Урок памяти «Свет подвига», в рамках которого была представлена презентация о жизненном пути В. Волошиной активистами музея школы № 32. Самым почетным и запоминающимся была организована посадка пяти деревьев на территории Центра в честь людей, которые внесли большой вклад по сохранению памяти земляков. Рябины были высажены ветеранами в честь и в память героев. Почетное право для посадки рябины в честь Героя РФ Веры Волошиной было предоставлено Горбуновой Людмиле Ивановне, директору Дворца пионеров с коллективом Центра им. В. Волошиной. В Уроке памяти участвовали 150 активистов с руководителями школьных музеев и 20 юнармейцев Поста №1. Приняли участие в этом мероприятии и ученики 10 класса-активисты ШМ «Память» Ведерникова Виолетта и Козырев Дмитрий.