Предметная неделя учителей ШМО «Искусства», «Технологии», «Физической культуры»

В нашей школе со 2 по 7 апреля прошла предметная неделя учителей ШМО «Искусства», «Технологии», «Физической культуры», посвященная празднику «Светлая Пасха». В рамках этой недели учителя-предметники провели различные мероприятия. Были оформлены выставки детских работ: поделки, пасхальные открытки, красиво расписанные яйца, рисунки и многое другое; учителя технологии на уроках давали мастер-классы по выполнению поделок. Учитель ИЗО Науменко Л. Н. с детьми 5-6 классов составили целую выставку из пасхальных открыток и рисунков на праздничную тематику.

Учитель музыки Шкрабова Н. В. провела в актовом зале конкурсную программу «Пасхальный звон» для 5-х классов. Дети отгадывали загадки, украшали шаблоны пасхальных яиц, пели песни и даже пытались пронести в ложке яйцо, не разбив его. Была веселая, творческая атмосфера. Но конкурс, есть конкурс, поэтому дети 5-х классов к концу конкурса получили такие результаты:

I место – 5б команда «Стрела»

II место – 5а команда «Апельсинки»

III место – 5в команда «Чемпионы»

Молодцы, ребята! Так держать! Удачи в следующих конкурсах!