Прием в 5 класс

Постановление от 26.01.2018 № 121 “О закреплении МОУ г. Кемерово за конкретными территориями городского округа”

Заявление о приеме в школу

Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных учащегося

Информация по приему заявлений в 5-й класс

Уважаемые родители будущих пятиклассников!

Прием заявлений для зачисления ребенка в пятый класс МБОУ «СОШ № 97» в 2018 году осуществляется в следующие сроки:

– для детей, проживающих на территории городского округа, закрепленной администрацией го­рода Кемерово за учреждением (далее закрепленная территория) не позднее 1 февраля текущего года и завершается не позднее 30 июня текущего года;

– для зачисления детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, с 1 июля  текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием  граждан в МБОУ «СОШ № 97»  осуществляется по следующим документам:

а) личному заявлению одного из родителей (законных представителей)  о зачислении ребенка в учреждение;

б) оригиналу документа (паспорт), подтверждающего  личность одного из родителей (законных представителей) либо оригиналу документа, подтверждающего личность иностранного гражданина в Российской Федерации».

Родители  (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют:

а) оригинал и ксерокопию  свидетельства о рождении ребенка;

б) оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Ксерокопии документов заверяются в установленном порядке и хранятся в личном деле учащегося.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа:

а)  подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

б)  подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Также родители (законные представители) предоставляют согласие на обработку персональных данных ребенка.

Закрепленная территория

(в соответствии с постановлением администрации   города Кемерово от  26.01.2018  №  121):

просп. Молодежный – №№ 3, 3а, 5, 5/1, 7,  7в, 7г, 7/1, 9, 9/1, 9а, 9в ,9г, 11, 11а, 11б, 13,13б, 15,15а, 15б, 25, 27а, 29а

ул. Тухачевского – №№ 43,  45, 45а, 45б, 45в,  47, 47а, 47б, 49, 49а, 49б

Плодопитомник, Аэропорт -…….