Прием детей в школу, микроучасток школы

МИКРОУЧАСТОК  ООпросп. Молодежный №№ 3, 3а, 5, 5/1, 7, 7в, 7г, 7/1, 9, 9/1, 9а, 9в ,9г, 11, 11а, 11б, 13,13б, 15,15а, 15б . ул. Тухачевского №№ 43, 45, 45а, 45б, 45в, 47, 47а, 47б, 49, 49а, 49б.  ул. Плодопитомник  ул. Аэропорт.

Согласно новым правилам первоочередное право при зачислении в школу имеют школьники с  микроучастка  школы. Но и им будет отказано, если в школе нет свободных местЭти дети будут зачислены в школы, в которых будут свободные места.
Документы детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, будут приниматься  с  01 февраля  до  31 июня.  Если  в  общеобразовательном учреждении  останутся  свободные  места,  с 1  июля  оно может начать прием детей с других районов города.
Новый порядок разъясняет: преимущественное право при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники, в числе которых помимо прочих дети военнослужащих и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Чтобы Ваш ребенок был принят в школу, необходимо предоставить документы:

–  заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка  (бланк в школе, либо скачать с сайта).

-оригинал свидетельства о рождении ребенка + копия документа,  либо  заверенную в установленном порядке копию документа,

– документ, подтверждающий  родство заявителя (или законность представления право обучающегося),

-оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (УФМС) + копию документа,

-согласие на обработку персональных данных ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. До 1 сентября – медицинскую карту. При приеме документов родителям выдается  расписка  в  получении документов о приеме документов.

График  приема заявлений и документов учащихся для приема в школу:  понедельник  (9.00-12.00);  пятница (14.00-16.00); 1 февраля  (9.00-12.00);  2 февраля   (10.00-12.00).

Прием заявлений для приема в первый класс завершен. Свободных мест нет. Прием заявлений завершен.

Комплектование учащихся по классам на основании заявлений.   СПИСКИ УЧАЩИХСЯ ПО  КЛАССАМ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ  ШКОЛЫ.

Классные руководители: 1А – Набиева Светлана Александровна (2этаж, кабинет №32, УМК “Школа 21 века”), 1Б- Городищенская Ольга  Валентиновна (3 этаж, кабинет №47, УМК “Школа 21 века”), 1В-Чебанова Ирина Леонидовна (2 этаж, кабинет №26, УМК “Школа 21 века”), 1Г Панченкова Ольга Евгеньевна  (3 этаж, кабинет №50, УМК “Школа 21 века”), 1Д- Мишева Любовь Семеновна (2 этаж, кабинет № 37, УМК “Школа России”), 1Е – Носова Светлана Борисовна (1этаж, кабинет № 10, УМК “Школа России”),  1Ж- Полина Ольга Сергеевна ( 2 этаж, кабинет 31, УМК “Школа России”), 1З- -Микаелян Ляна Эдвардовна ( 2 этаж,  кабинет 24, УМК “Школа России”), 1и -Киселев Эдуард Эдуардович (2 этаж, кабинет 20, УМК “Школа России”).

Количество первых классов  в соответствии с муниципальным заданием на 2019-2020 учебный год  (по плану) –  6  (150  человек), принято заявлений – 240

Школа может отказать в приеме в школу при отсутствии свободных  мест.  При наличии свободных мест в общеобразовательных  учреждениях, расположенных в районе ФПК, дети школьного возраста, не зарегистрированные на микроучастке школы, могут быть зачислены в соответствующий класс  общеобразовательных этих  учреждений  после 1  июля 2018 года Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения , утв. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года №32).  При наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных  на закрепленной территории, учреждения могут начинать до 1  июля сразу же после окончания приема в 1 класс  всех  детей, зарегистрированных на закрепленной территории (пункт16 Порядка). К компетенции  общеобразовательного учреждения не относится проверка законности  регистрации по месту жительства граждан, обучающихся в школе № 98.

Язык,  на котором осуществляется обучение – русский.

Учебники  выдаются  детям  бесплатно:  учебно-методический комплект “Школа России” (4 класса),  учебно – методический  комплект- “Школа 21 века” (4 класса).

Что нужно купить для школы: цветная  бумага, лучше двухсторонняя. Несколько наборов.,ножницы,клей-карандаш,клей ПВА с носиком-дозатором, кисточка для клея,картон обычный серый,цветной картон,белые листы бумаги формата А4,альбомные листы, альбом тонкий для ИЗО (3-4) штуки, кисточки беличьи 3 шт для ИЗО, разных размеров, карандаши твердо-мягкие, ластики мягкие, гуашь 12 цветов с белым цветом, акварель,нотная тетрадь.

Для физического воспитания: футболки белые БЕЗ рисунка (или небольшой рисунок),шорты темные спортивные,обувь для зала СО СВЕТЛОЙ подошвой,спортивный костюм для улицы, тетради в клетку.

Рекомендации по выбору рюкзака: Для каждой возрастной категории есть свои нормативы веса школьного портфеля: 1 и 2 класс – 1 500 г (1,5 кг);3 и 4 класс – 2 500 г (2,5 кг.). Масса пустого ранца не должна превышать 800 грамм.

Обратите внимание на готовность ребенка к школе. Будущий первоклассник:

1. должен выдерживать нагрузку;
  2. не бояться новых ситуаций;
  3. быть уверенным в себе и своих силах,
  4. должен проявлять собственную инициативу и активность;
  5. уметь слушать;
  6. чувствовать себя членом группы;
  7. понимать значение правил и умение соблюдать их;
  8. конструктивно решать конфликтные ситуации;
  9. концентрировать внимание в течение некоторого времени;
  10. проявлять любознательность и интерес к учению;
  11. логически связно мыслить;
  12. выявлять взаимосвязи и закономерности.

Региональные, городские документы

Школьные документы

Ответственная за подготовку материала – Кондрашова Людмила Николаевна, заместитель директора по УВР ( учебно-методическая деятельность).