Профессиональная ориентация учащихся

В МБОУ «СОШ №97»ведется работа по профессиональной ориентации  учащихся. Сегодня был проведен  «Урок здоровья» с ребятами 11-х классов. Школьный  врач-стоматолог  детский Гордеева Любовь Прокопьевна и студент медицинской академии  5 курса Гаврилов Кирилл говорили с ребятами о гигиене полости рта, средствах гигиены, о правильном питании. Ребятам предложено лечение отечественным материалом бесплатно, глубокое фторирование зубов. В городе Кемерово такие  стоматологические кабинеты открыты в 15 школах. Кирилл пригласил одинадцатиклассников продолжить обучение в медицинской академии, рассказал о студенческой жизни.  Учащиеся нашей школы выбрали экзамены по химии и биологии для поступления в медицинскую академию города Кемерово.